Виртуальный салон-2016

11 февраля 2016 года в МОУ «СОШ №6» состоялось интегративное событие «Виртуальный салон – 2016». Виртуальный салон ежегодное традиционное мероприятие в рамках городского консорциума, которое объединяет обучающихся всех школ города. Объединяет именно тех, кто уже не представляет свою жизнь без компьютера, кому интересно все новое в мире информатики, кто готов научиться новому и научить других. Виртуальный салон  - мероприятие, на котором встречаются команды школ города,  представляют свой опыт и знания в области информатики, творчество, сообразительность,  умения работать в команде, создавать и презентовать различные электронные продукты.

Форма IХ Виртуального  салона   Интеллектуально-творческий маршрут. Маршрут был насыщен заданиями и конкурсами. Все команды успешно прошли  по следующим  станциям:

• Супер мозг  - составление и разгадывание ребусов на тему ИКТ
  • Горы вирусов - передача информации невербальным способом, т.е. с помощью мимики и жестов.
  • Русский народный компьютер  - пословицы и поговорки с использованием понятий

из области  ИКТ

•  Блиц-турнир  - ответы на вопросы по ИКТ и ПК
  • Долина «Потерянных компьютеров» -  отгадайте слова, содержащие известную аббревиатуру ПК – персональный компьютер.
  • ЛОГО  - логические игры
  • Стоп-кадр  - создание видео ролика «Год театра и кино в школах г.Саянска»

Участниками Виртуального салона стал 91 обучающийся  8-го класса, из числа которых,  58 ребят представляли команды-участницы  МОУ «Гимназии им.В.А.Надькина», МОУ «СОШ № 2-7».

Подводя итоги, жюри вручило всем участникам команд грамоты и сертификаты. Участники салона отмечают удовлетворенность мероприятием, больше всего понравилось работать в программах по выполнению интеллектуальных заданий. Участники считают полезным для себя приобретенные навыки и умения работать в команде, отмечают содержательную сторону конкурсов, занимательность заданий, создание продуктов. Выражают желание на участие в следующем году.