День открытых дверей

13 февраля  в школе состоялся День открытых дверей для будущих первоклассников и их родителей. Программа дня была насыщенной и разнообразной. А в актовом зале детей и родителей  встретили все участники образовательного процесса  школы! Т.П.Кадубец - директор школы,  рассказала и показала, как интересно живут дети в школе - не только учатся, но и поют и танцуют! Учениками 11 класса был смонтирован фильм «Школьная жизнь» и показан всем гостям нашего праздника, а обучающиеся 2-4 класса показывали различные концертные номера: «Дифиле школьной формы», танец «Банана-мама», сценки из школьной жизни.

Затем для родителей было выступление специалистов: психолога, логопеда, социального педагога, а будущие первоклассники отправились в путешествие по стране Знаний. Путешествуя по Стране Знаний, ребята почувствовали себя настоящими школьниками. С серьезным видом посещая различные станции, знакомились с новыми знаниями. В спортивном зале их ждала веселая эстафета. В кабинете химии им показали интересные опыты. Ребята узнали, что им предстоит изучать такую сложную и интересную науку - химию и научиться творить чудеса. В кабинете информатики ребята с помощью специальной программы  рисовали веселых смайликов. В кабинете биологии малышам показали скелет человека, затем они разглядывали под микроскопом различные бактерии. В библиотеке их познакомили с книжками: сказками, энциклопедиями., показали самую маленькую и самую большую книгу. Затем они разгадывали загадки и в подарок получили раскраски. Все ребята остались довольны  концертом и экскурсией и с радостью делились своими впечатлениями с родителями.