Велопробег, посвященный Дню Рождения Саянска

29 апреля состоялся велопробег, посвященный Дню Рождения Саянска, в котором приняли участие ребята нашей школы. Участники велопробега на велосипедах собрались во дворе школы №4. У всех было прекрасное весеннее настроение. Директор школы Чупрова Н.Л. рассказала о том, что первый велопробег состоялся в прошлом году и в нем участвовали дети только школы №4.

В этом году в велопробеге принимают участие ребята всех школ города. Участникам велопробега были даны последние напутствия, и колонна велосипедистов двинулась по намеченному маршруту. На первой остановке у городского фонтана играл оркестр. Затем была остановка у военкомата. У Дома Спорта была сделана общая фотография участников велопробега. У стеллы погибшим воинам Великой Отечественной войны на баяне играл учащийся музыкальной школы, ребята вместе с ним спели песню «Катюша». Затем была остановка у ЗАГСа, где ребятам читали стихи о Петре и Февронии. У «Камня» загадывали загадки и снова читали стихи. И потом участники велопробега по улице Перова подъехали к школе №4. По завершению мероприятия учащиеся запустили в небо шары с плакатом «С Днем Рождения, Саянск!»