В преддверии 9 Мая город готовился к торжественному мероприятию, посвященному Дню Великой Победы

5 мая начались репетиции на городской площади, в которых участвовали все школы города. Ребята нашей школы в составе отряда юнармейцев учились маршировать, четко выполнять все команды. И вот, наконец, настал День Победы! День, которого ждал каждый солдат на фронте, каждый житель нашей страны в тылу – День Победы! Великий праздник, когда чествуют ветеранов, со слезами на глазах вспоминают тех, кто отдал жизнь, защищая нашу страну. 27 миллионов погибших, пропавших без вести. «Нет в России семьи такой, где б непамятен был свой герой!» Вот уже 71 год страна отмечает этот праздник.

В Саянске демонстрация начала движение в сторону городской площади. В колонне и взрослые, и дети. У всех праздничное, приподнятое настроение. Школьники несли гирлянды для возложения к стеле Погибшим воинам. Открывали праздничное мероприятие выступления вокальных и танцевальных коллективов. В выступлении танцевального коллектива «Импульс», участвовала ученица нашей школы К. Юлия, ребята показали украинский «Гопак», «Смуглянку». Наши ребята участвовали в «Прологе», изображая Вечный огонь. Отряд юнармейцев в парадной военной форме торжественным маршем прошел по площади.

Прошел Бессмертный полк, где дети и взрослые несли портреты своих родственников, участников Великой Отечественной войны. У стелы возложили гирлянды.