«Высокая ответственность!»

В начале недели профилактики беспризорности, безнадзорности и правонарушений «Высокая ответственность!» 5-7 классы провели акцию «Мое право». Каждому классу было предложено прочитать подборки Статей Конвенции ООН и выбрать наиболее на их взгляд интересные, вырезать элементы статей и сделать своеобразную стенгазету, где рядом к наклеенной части будет нарисована иллюстрация.

В актовом зале школы для учащихся 7-9 классов были проведены беседы социально-психологической службой школы, которые занимаются вопросами профилактики безнадзорности, беспризорности и защиты прав несовершеннолетних.

21 сентября на классных часах в классах средней и старшей школы обсуждалась тема: «Проблемы беспризорности, безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних». После бурных обсуждений, ребятам было предложено ответить на вопросы игры-викторины по данной тематике.

В последний день недели профилактики беспризорности, безнадзорности и правонарушений «Высокая ответственность!» силами учащихся 10 классов была проведена акция для жителей микрорайона в защиту прав несовершеннолетних «Мы неравнодушны!». Многие жители микрорайона получили от учеников информационную брошюру с контактными телефонами служб и ведомств, занимающихся вопросами профилактики безнадзорности, беспризорности и защиты прав несовершеннолетних.