Экологическая акция «Птичья столовая»

В школе прошла экологическая акция «Птичья столовая» по организации подкормки птиц и изготовлению кормушек. Целью акции является привлечение школьников к активности по охране окружающей среды и бережному отношению к живой природе. Ученики 2 «б» и 4 «а» классов изготовили для зимующих птиц кормушки, установили их на территории школы. Регулярная ежедневная зимняя подкормка птиц может спасти довольно много птичьих жизней. В области школьниками, участвующими в программе «Птицы в городе», подкармливается более 50000 птиц.

Ученики школы призывают всех жителей города присоединиться к реализации программы по подкормке птиц зимой. Птицы оказывают огромную помощь в борьбе с насекомыми. Они истребляют множество вредных насекомых, личинок, гусениц и яичек.  Значительное количество птиц гибнет от бескормицы в непогоду во время перелетов, а остающиеся у нас на зиму оседлые виды гибнут во время сильных морозов и снегопадов из-за нехватки кормов. Подкормка птиц зимой может сократить их убыль. Всех этих птиц можно спасти, подкармливая их. Привыкнув к вашему участку зимой, они останутся весной на гнездование. Выражаем благодарность классному руководителю, родителям и детям!

Птицам нужно нам помочь, скорей на помощь, дети!

Вот в этот самый трудный час спасенья птицы ждут от нас! Кормите их!