Праздничный концерт «Сияние России»

Сегодня в актовом зале школы прошел праздничный концерт «Сияние России», посвященный Дням русской духовности и культуры.

Святые традиции зародились на нашей гостеприимной сибирской земле. За два десятилетия этот праздник стал частью культурной жизни Иркутской области. Обратимся к истокам дней, ставших событием не только для иркутян.

Возрождение духовности и нравственности, сохранение и укрепление национальных традиций - вот основа Дней духовности. Это грандиозное событие не по количеству фейерверков, а по подключению за малое время много литературных сердец и душ к чистым родникам отечественной культуры, к истинам православной веры, к пониманию подлинных образцов отечественной литературы и искусства.

Сияние России – это праздник песни, русского слова, фестиваль народного творчества, круглый стол литературы и критики, осмотр драматургический спектаклей, выставки художников и мастеров ремесел, объединенных единой идеей духовного служения Отечеству.

В честь этого праздника в актовом зале школы № 6 состоялся концерт «Сияние России», посвященный Дням духовности и культуры. Ведущими мероприятия стали Денис и Полина, руководитель – Елена Юрьевна Зарубина.

Перед зрителями выступали: юная солистка Ксения С. исполнила песню «По родной стороне шагаю», учащиеся 2 «а» класса, 4 «а» класса прочли стихотворения о Родине, о России, а также зрителей порадовал своим  чтением стихов Олег С. учащийся 9 «а» класса. Девочки 10 «а» класса, Елена Юрьевна и Светлана Иннокентьевна порадовали зал замечательными песнями.

Концерт показал высокий уровень подготовленности самодеятельных артистов, их умением владеть вниманием самой взыскательной публики, которая вновь и вновь готова ходить на праздничные концерты подготовленные для души Еленой Юрьевной.

Выражаем огромную благодарность Елене Юрьевне и учащимся!