Неделя информационной безопасности

Проведение мероприятий в МОУ «СОШ №6» по обеспечению информационной безопасности несовершеннолетних, в том числе – разъяснение содержания Федерального закона от 29.12.2010 № 436, О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью с целью повышения информационной и правовой культуры несовершеннолетних, их родителей, педагогов на период всей кампании.Единый урок безопасности в сети Интернет вызвал интерес у детей.

В зависимости возраста уроки проходят в разной форме. 1-4 классах был проведен цикл уроков с театрализацией «Интернетики и безопасный интернет» посвященный основам информационной культуры и вручены памятки о правилах поведения в сети Интернет. Единый урок информационной безопасности в сети Интернет «От ЭВМ к облачным технологиям» для 5-11 классов. Так же был объявлен конкурс рисунков «Интернет».   Ученики обсуждали вопрос о угрозах, которые исходят из сети Интернета, угрожая человеку, персональному компьютеру.

Урок "Опасности в Интернете", где обсуждались вопросы культуры пользователя сети Интернет, защита авторских прав, как безопасно и грамотно вести себя в социальных сетях, как общение в социальных сетях сделать полезным. Так же смотрели видеоролик о мошенничестве и безопасности в интернете. Прошел цикл родительских собраний «Наши дети в мире информации Интернета».

Всем участникам были вручены памятки безопасного пользования интернетом.