Молодежь Прибайкалья

1-2 ноября в г.Саянске проводилась традиционная акция «Молодежь Прибайкалья».

Цель акции: эффективное включение молодёжи города Саянска в общественно-политическое и социально-экономическое развитие Иркутской области, развитие у молодых людей положительных навыков управления общественной жизнью. По инициативе мэра Олега Валерьевича Боровского молодежь Саянска приняла участие в акции. В акции принимали активное участие 120 обучающихся школ и 40 специалистов по работе с молодежью.

В течение двух дней ребята участвовали в тренингах на знакомство, командообразование, по «Профилактике социально-негативных явлений», направленных на развитие толерантности «Все свои», в викторине «История и достижение Иркутской области», ознакомились с информацией о всемирном фестивале молодежи и студентов 2017 года, о международном лагере «Байкал – 2020». Во время акции прошли выборы на лучшую самопрезентацию, победительницей стала ученица школы № 5 и была награждена сертификатом на участие в международном лагере «Байкал–2020». В рамках областной акции участники разрабатывали краткосрочные и долгосрочные проекты, реализовывали и презентовали их.

Огромное спасибо нашим ребятам за активное участие в акции!!!